Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.02.2018, 09:57

В министерстве МСВЭС Забайкальского края состоялось итоговое совещание за 2017 год

В министерстве МСВЭС Забайкальского края состоялось итоговое совещание за 2017 год

9 февраля в министерстве международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края прошла коллегия по итогам 2017 года и планам на 2018 год.

В совещании приняли участие Губернатор Наталья Жданова, председатель законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов, заместитель председателя правительства Забайкальского края - министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко и другие.

С докладами выступили заместители министра МСВЭС М.В. Кравцов, А.П. Кан, В.И. Аникьев, также доклады зачитали главы муниципальных районов «Приаргунский район»,  «Нерчинский район»,  генеральный директор АО «Корпорация развития», генеральный директор ООО «Транс-Сибирская лесная компания - Чита», генеральный директор ООО «ЗБМТ «Спутник», начальник административного отдела ООО «Байкалруд». Прозвучали доклады об итогах внешней торговли Забайкальского края, о реализации инвестиционных проектов на территории Забайкальского края, о развитии международного и межрегионального сотрудничества и туризма.

Губернатор поблагодарила министра А.В. Дроботушенко и его сотрудников за проведенную в 2017 году работу. Со слов Натальи Ждановой: «Работа проделана большая, устремленная на перспективу, за что министру, всем специалистам, руководителям подразделений министерства безусловная благодарность. Пожелания на будущее: набираемые темпы работы и динамику продолжать, и добиваться конкретных результатов и достижения совершенно конкретных индикаторов и показателей…». Среди поручений Натальи Николаевны по итогам коллегии: совместно с исполнительными органами власти, при координации министерства МСВЭС усилить работу по наращиванию объема и номенклатуры экспорта забайкальской продукции за границу. Прозвучали предложения о проведении масштабного мероприятия с приглашением туроператоров, рестораторов, предпринимателей для обсуждения туристического потенциала Забайкальского края, а также об организации кураторства министерства МСВЭС над всеми международными мероприятиями, где представлен Забайкальский край и другие.

   

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: