26.09.2013, 09:25

Поздравление со Всемирным Днем туризма

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края  и от себя лично поздравляю всех представителей туристской индустрии Забайкальского края с Всемирным Днем туризма!

Международный день туризма отмечается во всем мире уже более 30 лет. Это праздник не только людей, чья работа связана со сферой туристического бизнеса, но и каждого, кто ощущает себя туристом.  Всемирный день туризма проводится с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в развитие культурных связей, обеспечения взаимопонимания между народами.

Сегодня отечественная туриндустрия - одна из самых перспективных и динамично развивающихся отраслей экономики.

Забайкальский край обладает огромным туристским потенциалом. Уникальная по красоте и разнообразию нетронутая цивилизацией природа, богатая история, самобытные традиции и неповторимые архитектурные памятники создают широкие возможности для развития самых разных видов туризма и отдыха: культурно-познавательного, лечебно-рекреационного, спортивного, экологического и других.

Будем надеяться, что наш с вами совместный вклад в развитие отрасли туризма будет способствовать продвижению туристского продукта Забайкальского края на мировом и внутреннем туристских рынках.

Искренне выражаю благодарность всем работникам, которые своим трудом вносят значимый вклад в развитие и популяризацию туризма.

От всей души желаю всем специалистам, занятым в сфере туризма хорошего настроения, творческих успехов и постоянного движения к вершинам профессионального мастерства, стабильности, надежных партнеров и благодарных туристов, а туристам – новых увлекательных маршрутов, незабываемых впечатлений, интересных поездок и ярких эмоций.

Желаю Вам благополучия и процветания!

И.о.министра международного

сотрудничества, внешнеэкономических