Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.09.2019, 16:12

Мероприятия, посвященные празднованию 80-летия битвы на реке Халхин-Гол

Мероприятия, посвященные празднованию 80-летия битвы на реке Халхин-Гол

В период с 26 по 29 августа 2019 года официальная делегация Забайкальского края во главе с первым заместителем министра инвестиционного развития Забайкальского края Д.В.Барановым, ансамблем песни и танца Дома офицеров Забайкальского края и забайкальскими юнармейцами посетили г. Чойбалсан Восточного аймака Монголии для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 80-летия со дня разгрома советско-монгольскими войсками частей японской Квантунской армии в сражении у реки Халхин-Гол.

Делегация Забайкальского края посетила Российско-Монгольские военные учения «Селенга», фотовыставку, посвященную 80-летию битвы на реке Халхин-Гол, побывала на торжественном параде вооруженных сил России и Монголии на площади Независимости города Чойбалсан, в котором приняли участие юнармейцы Забайкальского края. Делегация возложила венки к памятникам на мемориале Советских летчиков в Баин-Тумене и к памятникам Монгольским войнам, павшим в битве на реке Халхин-Гол. Состоялся праздничный концерт, посвященный 80-летию битвы на реке Халхин-Гол, в котором принял участие ансамбль песни и танца Дома офицеров Забайкальского края.

В ходе визита делегацию Забайкальского края принял Губернатор Восточного аймака М. Бадамсурэн. На встрече обсуждались вопросы образования, обмен студентами для обучения в местных образовательных учреждениях, вопросы гуманитарного и культурного сотрудничества. По окончанию встречи, стороны договорились об укреплении дальнейших отношений между двумя регионами.

В ходе праздничных мероприятий граждан Монголии, внесших большой личный вклад в укрепление дружественных связей между Россией и Монголией и в связи с 80-летием событий на реке Халхин-Гол наградили благодарственными письмами Губернатора Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: