Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
04.06.2019, 15:38

Минэкономразвития рассчитывает довести вклад туризма в ВВП России до 7% к 2035 году

Минэкономразвития рассчитывает довести вклад туризма в ВВП России до 7% к 2035 году

Правительство намерено поддержать туроператоров, сообщает Profi.Travel со ссылкой на заместителя министра экономического развития Российской Федерации Сергея Галкина. Туроператоры являются главными источниками устойчивого массового турпотока, но их финансовая стабильность требует улучшений, считает замглавы министерства экономического развития Российской Федерации Сергей Галкин.

«Туроператоры — это главные источники устойчивого массового турпотока. Но в нашей стране финансовая стабильность этих компаний требует улучшений. Нужно, чтобы финансово надежные игроки рынка остались на нем. Это позволит избегать рисков контрагентов и будет способствовать стабильному спросу. Нам нужны финансово прозрачные, финансово устойчивые игроки. Это касается и страховых компаний, которые готовы брать на себя риски и при этом обеспечить безопасность туристу», — сказал замминистра на заседании Координационного совета по туризму.

Галкин добавил, что туроператоров необходимо субсидировать и в период межсезонья, чтобы обеспечить стабильный турпоток по популярным направлениям.

Как сообщается на сайте, ранее он заявлял, что Минэкономразвития собирает у представителей туротрасли предложения по совершенствованию закона о туристской деятельности. В частности, изменения будут внесены в блок по регулированию деятельности туроператоров.

Также Министерство экономического развития рассчитывает увеличить доходы России от иностранного туризма до 15 миллиардов долларов (США)  к 2024 году и до 25 миллиардов долларов (США) к 2035.

Чиновник добавил, что для оценки привлекательности России как туристического направления будет использоваться рейтинг Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). «Кроме того, мы предлагаем использовать рейтинг UNWTO, чтобы смотреть на привлекательность нашей страны, оценивать ближайших конкурентов», — цитирует издание Галкина.

По его словам, к 2035 году Россия должна занять в рейтинге десятую строчку.

Он добавил, что в настоящее время въездной спрос ограничен, поскольку есть ряд визовых формальностей. «Необходимо расширение двухсторонних связей со странами, с которыми у нас нет виз, введение многоразовых виз и электронной путевки, а также создание для этого административных условий», — сказал замминистра.

Ранее Галкин сообщил, что Минэкономразвития рассчитывает довести вклад туризма в ВВП России до 7% к 2035 году. Сейчас он составляет около 3,5%.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

23.04.2024 Программа доступного арендного жилья – одна из системных мер для развития территорий
19.04.2024 Представители Минплана Забайкалья рассказали о лучших практиках бережливого управления и возможностях повысить эффективность органов местного самоуправления на Совете глав муниципальных образований
19.04.2024 Читинский аэропорт «Кадала» 31 год назад получил статус международного
17.04.2024 Фабрика процессов
17.04.2024 Встреча с Генконсулом Кореи в Иркутске состоялась 16 апреля
16.04.2024 Министерство планирования и развития Забайкальского края напоминает: электронная очередь в пункте пропуска на границе РФ Забайкальск БЕСПЛАТНАЯ
12.04.2024 Сегодня завершили первое обучение по теме "Открытие бережливых проектов" для проектных команд Минтруда, Департамента мировых судей и РСТ
12.04.2024 Генконсул КНР в г. Иркутске Ли Хай встретился с министром планирования и развития Забайкальского края Корешковой А.Г.

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: