Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.06.2019, 10:42

Пенсионеры из Читы посетили поселок Агинское в рамках туристического проекта министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей края

Пенсионеры из Читы посетили поселок Агинское в рамках туристического проекта министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей края

Более сорока пенсионеров из Читы посетили поселок Агинское. Экскурсия организована Краевым краеведческим музеем им. А.К.Кузнецова в рамках туристического проекта министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края.

В поселке Агинское пенсионеры посетили дацан. Экскурсию в буддийском храме провел Цыдып лама. Пожилые люди также побывали в Агинском национальном музее имени Цыбикова, на Мемориале боевой славы агинцев, для них провели пешую экскурсию.    

Напомним, в рамках государственного контракта с краевым краеведческим музеем министерство выделило 500 тысяч рублей на проведение экскурсий для социально незащищенных групп забайкальцев: пенсионеров, ветеранов, детей из социальных учреждений. Специалисты музея разработали три маршрута. Семь экскурсий проведут по городу Чите. Четыре экскурсионные группы побывают в Агинском национальном музее имени Цыбикова и Агинском дацане. Еще пять групп посетят историческую часть города Нерчинск и село Калинино, где расположена главная церковь Нерчинского Успенского мужского монастыря.

В этом году более 400 забайкальцев примут участие в экскурсиях в рамках туристического проекта министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края. Таким образом, ведомство развивает внутренний туризм и оказывает социальную защиту населению.

Забайкальский край - один из немногих в Российской Федерации, где работает такая социальная программа. Впервые ее начали реализовывать в 2018 году.  В целом с начала реализации более 700 человек побывали на экскурсиях по городу Чите, посетили достопримечательности Нерчинска и поселка Агинское.

Программа направлена на то, чтобы обеспечить посещение объектов туристического показа в рамках развития внутреннего туризма для людей с различными ограничениями - социальными, по здоровью и так далее.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: