Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.05.2019, 12:26

В России формируется главный народный портал «ОКОЛИЦА»

В России формируется главный народный портал «ОКОЛИЦА»

Главный информационный портал жителей муниципальных образований субъектов Российской Федерации «Околица» формируют информационное агентство «Новости России», проект «Федеральный справочник» совместно с редакцией журнала «Экономическая политика России».

На сайте будет рассказываться о новых возможностях федеральных, региональных и муниципальных органов управления по обеспечению качества жизни в районах, городах и посёлках. Портал создаётся для информирования россиян о создании комфортной среды для социальной, профессиональной и культурной самореализации граждан, чтобы демонстрировать лучшие практики государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций получения качественного образования. Здесь можно будет найти успешные примеры ведения бизнеса и многое другое.

В наполнении сайта информацией может участвовать любой гражданин. В процессе формирования «Околицы» россияне получат возможность высказывать своё мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг.

Актуальная информация о текущих направлениях развития в регионах касательно повышения качества жизни населения субъектов Российской Федерации принимается на почту gov-inform@mail.ru и размещается на портале в разделе «Новости».

В рубрике «Будь в курсе» формируются перспективные проекты и программы федерального и регионального значения для органов власти муниципальных образований и их жителей.

Функционирование данного бесплатного ресурса направлено на то, чтобы за решением глобальных задач социально-экономического прорыва не потерялся конкретный человек с его повседневными заботами и нуждами.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: