Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.05.2019, 15:33

Ростуризм поддерживает инициативу властей Приморья о продлении срока электронных виз в ДФО

Ростуризм поддерживает инициативу властей Приморья о продлении срока электронных виз в ДФО

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова поддержала инициативу властей Приморья о продлении срока электронной визы с восьми до 14 дней, сообщается на сайте Ассоциации «Безопасность туризма».

"Будем помогать поддерживать дальнейшую либерализацию электронной визы в части расширения. Даже, может быть, попробуем чуть-чуть подольше, чтобы у людей была возможность с учетом вылета прилета полные 14 дней у нас провести", - цитирует сайт слова Догузовой.

Инициативу об увеличении срока пребывания на Дальнем Востоке Российской Федерации по электронной визе губернатор Приморья Кожемяко озвучил в ходе своего выступления на региональной сессии V Восточного экономического форума.

"Мы будем обращаться в федеральные агентства по туризму, чтобы визовый режим был продлен до 14 дней, чтобы была возможность по туристической визе находиться здесь гораздо дольше, чтобы человек смог посетить не только Приморский край, но и в целом Дальний Восток", — отметил Кожемяко.

Система выдачи электронных виз для посещения Дальнего Востока иностранным гражданам заработала в августе 2017 года.

С помощью электронной визы можно прибыть на восемь дней в шесть дальневосточных регионов. Работают воздушные пункты пропуска во Владивостоке, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Анадыре. В трех регионах — Сахалинской области, Приморском и Камчатском краях — работают морские пункты пропуска. По электронной визе в Приморье можно прибыть через железнодорожные пункты пропуска "Пограничный", "Хасан", "Махалино", а также автомобильные пункты пропуска "Полтавка" и "Турий Рог".

С 1 июня механизм электронных виз будет распространен на международные аэропорты Забайкальского края и Республики Бурятия.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: