Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.05.2019, 14:25

В Нерчинском краеведческом музее проходят «Живые уроки»

В Нерчинском краеведческом музее проходят «Живые уроки»

С 25 мая в Нерчинском краеведческом музее прошла первая экскурсия для школьников в рамках государственного контракта между Министерством международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края.

В познавательно-развлекательном мероприятии «В гостях у Маши и медведя» приняли участие тридцать четвероклассников. Они приняли активное участие в интерактивной экскурсии по музею и игровых конкурсах на площадках, расположенных в саду Даурского Версаля.
В ходе занимательной экскурсии ребята узнали множество интересных  необычных фактов об экспонатах музея, познакомились с действующими выставками. Попутно они выполняли задания предложенного квеста, ответив на вопросы, станцевав национальный бурятский танец «Ёхор» и отгадав по аудиозаписям голоса птиц и животных.
В саду Даурского Версаля детей встретили сказочные и литературные герои, которые предложили им весело поиграть, посоревноваться, поотгадывать загадки и ребусы. Маша и Медведь приветствовали всех в беседке и угощали чаем с пирожками и сладостями.

Всего экскурсии в рамках госконтракта посетят 200 детей. На эти цели выделено 100 тысяч рублей.

Напомню, что проект «Живые уроки» Министерство международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края реализует с 2018 года. 

Второй год в проекте принимают участие Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К.Кузнецова, ГАУ «Военно-исторический центр «Дом офицеров Забайкальского края», Забайкальский ботанический сад, Читинский зоопарк, которые успешно отработали свои познавательные программы «Живых уроков» для школьников разных возрастов.

Впервые к проекту подключился зоопарк в селе Амодово, Нерчинский краеведческий музей, Национальный музей имени Г.Цыбикова в Агинском бурятском округе и, созданный при поддержке министерства, музей истории пгт. Забайкальск и Забайкальского района.     

В программы «Живых уроков» входят познавательные экскурсии, мастер-классы, викторины, направленные на воспитание патриотизма, изучение истории родного края

В 2019 году на проведение «Живых уроков» будет выделено 1миллион 100 тысяч рублей.  Планируется, что их посетят более 2000 школьников из Читы и районов Забайкальского края.

Примечательно, что на наступившей неделе это мероприятие ещё не единожды повторится, поскольку проект «Живые уроки» реализуется на средства гранта Министерства внешнеэкономических связей Забайкальского края.


 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 Резидент ТОР «Краснокаменск» готовит к запуску завод по переработке масленичных культур
23.04.2024 Программа доступного арендного жилья – одна из системных мер для развития территорий
19.04.2024 Представители Минплана Забайкалья рассказали о лучших практиках бережливого управления и возможностях повысить эффективность органов местного самоуправления на Совете глав муниципальных образований
19.04.2024 Читинский аэропорт «Кадала» 31 год назад получил статус международного
17.04.2024 Фабрика процессов
17.04.2024 Встреча с Генконсулом Кореи в Иркутске состоялась 16 апреля
16.04.2024 Министерство планирования и развития Забайкальского края напоминает: электронная очередь в пункте пропуска на границе РФ Забайкальск БЕСПЛАТНАЯ
12.04.2024 Сегодня завершили первое обучение по теме "Открытие бережливых проектов" для проектных команд Минтруда, Департамента мировых судей и РСТ

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: