Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.05.2019, 15:45

В Забайкальском крае проходит Российско-Корейская бизнес-встреча

В Забайкальском крае проходит Российско-Корейская бизнес-встреча

23 мая в Чите на площадке «Точки кипения» открылась Российско-Корейская бизнес-встреча. Познакомиться с забайкальскими предприятиями приехали представители крупных корейских компаний.

В составе делегации Республики Корея генеральный директор Lotte Corporation Чой Вонбо, заместитель директора Торгового Отдела (КОТРА) Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивостоке Ву Санг Мин, генеральный директор LS Networks Ким Джон Хун, директор Корпорации малого и среднего бизнеса SBS Пак Сусок, представитель Министерства малого и среднего бизнеса Республики Корея – руководитель Российского филиала Всемирной торговой организации Кореи Шин Кванг-Хи, директор туристического агентства для байкеров «Eurasia» Джонг Харам с группой блогеров.

На встречу с коллегами и возможными будущими партнерами пришли руководители более сорока забайкальских предприятий, работающих в сферах сельского хозяйства, пищевой промышленности, мусоропереработки, строительства логистики, лесопереработки, туризма и т.д.

Как сказал исполняющий обязанности заместителя Правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию Михаил Чуркин, корейский бизнес давно работает в России, но в Забайкальском крае практически не присутствует. Это первый опыт в организации такой бизнес-встречи. Договоренность о визите деловой делегации Республики Корея в Забайкальский край для установления деловых контактов и привлечения инвестиций в регион была достигнута по итогам встречи врио Губернатора Забайкальского края Александра Осипова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гыном 21 ноября 2018 года.

«Для корейцев очень важна конкретика, конкретные проекты, конкретный бизнес, конкретные возможности для инвестирования. То, что сюда сегодня приехали крупнейшие корейские компании для края очень важно, потому что это открывает дорогу для прихода большего количества бизнеса. Для местного бизнеса это имеет тоже очень большое значение. Дело в том, что мы довольно сильно изолированы. У многих забайкальских предприятий есть проекты, которые интересны и имеют большое значение для края, но при этом нет возможности выйти на внешний рынок, быстрее развиваться, привлекать инвестиции», - отметил Михаил Чуркин.

На встрече корейским бизнесменам представили презентации природно-ресурсного потенциала края и горнодобывающих предприятий; сельскохозяйственного потенциала региона и предприятий агропромышленности; энергетической и строительной отраслей Забайкалья; логистический компаний и ОАО «РЖД»; были показаны наиболее привлекательные туристические объекты.

Более предметные переговоры между бизнесменами двух стран состоялись в формате биржи контактов.  

24 мая делегация бизнесменов из Республики Корея посетят предприятия Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: