Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.05.2019, 15:01

В Чите состоится Российско-Корейская бизнес-встреча

В Чите состоится Российско-Корейская бизнес-встреча

23-24 мая в Чите состоится Российско-Корейская бизнес-встреча. В ней примут участие южнокорейские компании и представители организаций, осуществляющих деятельность по поддержке бизнеса.

Договоренность об организации визита деловой делегации Республики Корея в Забайкальский край для установления деловых контактов и привлечения инвестиций в регион была достигнута по итогам встречи врио Губернатора Забайкальского края Александра Осипова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации У Юн Гыном 21 ноября 2018 года.

В рамках бизнес-встречи состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Забайкальского края. Будет организована биржа контактов для взаимодействия между представителями бизнеса нашего региона и южнокорейскими компаниями в сферах сельского хозяйства и пищевой промышленности, строительства, горно-рудной промышленности и специальной техники.

В составе делегации Республики Корея генеральный директор Lotte Corporation Чой Вонбо, заместитель директора Торгового Отдела (КОТРА) Генерального Консульства Республики Корея в г. Владивостоке Ву Санг Мин, генеральный директор LS Networks Ким Джон Хун, директор туристического агентства для байкеров «Eurasia» Джонг Харам, директор Корпорации малого и среднего бизнеса SBS Пак Сусок, представитель Министерства малого и среднего бизнеса Республики Корея – руководитель Российского филиала Всемирной торговой организации Кореи Шин Кванг-Хи и группа блогеров.

Республика Корея является одним из приоритетных партнеров России в АТР. В 2018 году внешнеторговый оборот России и Республики Корея составил 24 841,13 миллионов долларов США, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличился на 5 562,4 миллионов долларов (на 28,9%).

К настоящему времени создана разветвленная договорно-правовая база двустороннего взаимодействия: заключено более 50 соглашений, охватывающих сферы торговли, инвестиций, рыболовства, военно-технического сотрудничества, мирного использования атомной энергии, культуры и другие.

Приоритетным направлением экономического сотрудничества с Республикой Корея является реализация планов развития регионов Сибири и Дальнего Востока России. В частности, прорабатываются вопросы участия южнокорейских компаний в проектах, реализуемых на территориях опережающего развития и в свободном порте Владивосток.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Министерство планирования и развития Забайкальского края напоминает: электронная очередь в пункте пропуска на границе РФ Забайкальск БЕСПЛАТНАЯ
12.04.2024 Сегодня завершили первое обучение по теме "Открытие бережливых проектов" для проектных команд Минтруда, Департамента мировых судей и РСТ
12.04.2024 Генконсул КНР в г. Иркутске Ли Хай встретился с министром планирования и развития Забайкальского края Корешковой А.Г.
12.04.2024 Генконсул КНР в Иркутске Ли Хай посетил забайкальские месторождения
10.04.2024 Генеральный консул КНР в г. Иркутске Ли Хай в Забайкальском крае
10.04.2024 Завершена разработка проекта реконструкции автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский на границе с Китаем
09.04.2024 Специалисты Минплана приняли участие в научно-студенческом мероприятии ЗабГУ- Круглый стол «Современные проблемы в теории и практике управления»
08.04.2024 Электронная очередь в пунктах пропуска через госграницу РФ: принципы работы и результаты

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: