Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.05.2019, 17:34

Ирина Яровая внесла законопроект о повышении безопасности детского отдыха

Ирина Яровая внесла законопроект о повышении безопасности детского отдыха

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла на рассмотрение палаты законопроект о возможности создания в регионах межведомственных комиссий по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Инициатива направлена на обеспечение качества и безопасности услуг в этой сфере, а также упреждение нарушений законодательства, сообщили в пресс-службе парламентария, сообщает ТАСС.

"Законопроектом предлагается установить на уровне федерального закона возможность создания по решению органа исполнительной власти региона или органа местного самоуправления межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей", - цитирует ТАСС Ирину Яровую.

По ее словам, в состав таких комиссий могут включаться представители органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих надзор в сфере образования, соблюдения трудового законодательства, надзор в области защиты прав потребителей, санитарно-эпидемиологический и пожарный надзор. В работе комиссий смогут участвовать сотрудники ведомств, отвечающих за государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, а также обеспечивающих безопасность людей на водных объектах, антитеррористическую защищенность в организациях отдыха детей и их оздоровления.

Предусмотрено участие представителей органов местного самоуправления в сфере организации детского отдыха, уполномоченного по правам ребенка в регионе, представителей общественной палаты субъекта РФ, а также иных общественных объединений. К полномочиям данной межведомственной комиссии также предлагается отнести "координацию указанных органов и организаций, подготовку рекомендаций для организации отдыха детей".

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: