Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.05.2019, 17:07

Открытие туристического сезона в Агинском Бурятском округе

Открытие туристического сезона в Агинском Бурятском округе

Специалисты Управления туризма Министерства МСВЭС Забайкальского края приняли участие в совещании «Открытие туристического сезона – 2019» в Агинском Бурятском округе.

В ходе совещания обсуждали конкретные действия, направленные на развитие туризма в округе. В частности, говорили о необходимости создания местного туроператора. Министерство МСВЭС и Администрация Агинского Бурятского округа выразили готовность оказать содействие в подготовке необходимых документов.

Для более качественного информирования туристов администрациям муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское» рекомендовали разработать листовки с указанием туристических баз, гостиниц, кафе и сформировать список мероприятий событийного туризма на 2020 год. Кроме того, руководителям туристических баз было предложено организовать совместную работу с мастерами народного промысла для реализации их сувенирной продукции.

Одной из острых проблем в туристической отрасли остается нехватка квалифицированных кадров. В ходе обсуждения представителями министерства было решено рассмотреть возможность обучения гидов в рамках государственной программы «Развитие международной, внешнеэкономической деятельности и туризма в Забайкальском крае». Также в рамках этой программы будет рассмотрена возможность организации детских экскурсии в Музей природы поселка Агинское. Начиная с мая 2019 года экскурсии для школьников проводятся в Агинском национальном музее имени Г.Цыбикова.

Говорили на совещании и о предстоящем масштабном событии – международном бурятском фестивале «Алтаргана-2020». В рамках подготовки к фестивалю туристическим базам рекомендовали уже сейчас начать работу по созданию единой национальной концепции. Это касается, в частности, дизайна интерьера, одежды персонала, ассортимента услуг и меню с переводом на бурятский язык.

(image3}

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: