Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.05.2019, 09:23

В России будет вручаться премия «Экспортер года»

В России будет вручаться премия «Экспортер года»

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев 10 мая подписал постановление об учреждении всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года".  Соответствующий документ опубликован в пятницу на сайте правительства.

"В целях реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт", в том числе развития экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, распространения передового опыта субъектов Российской Федерации по стимулированию и поддержке экспорта, а также укрепления международной кооперации, правительство РФ постановляет: учредить Всероссийскую премию в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года", вручение которой осуществлять ежегодно, начиная с 2019 года", - говорится в документе.

Премия будет присуждаться ежегодно по результатам Всероссийского конкурса «Экспортёр года», который будет проводиться в два этапа: на уровне федеральных округов и на федеральном уровне. По итогам федерального этапа конкурса будут определяться лауреаты Премии (первое место) и дипломанты (второе и третье место).

Премия будет вручаться на Международном экспортном форуме «Сделано в России». Постановлением устанавливается, что форум будет проводиться ежегодно в Москве. На нём будут обсуждаться вопросы развития экспорта российских товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности и действия по реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Также в рамках форума предполагается обмен опытом и распространение лучших практик российских экспортёров по выходу на зарубежные рынки, популяризация национального бренда «Made in Russia» и сопутствующих ему отраслевых, региональных и других брендов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: