Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.05.2019, 09:27

Регионы получат 59 миллиардов рублей на организацию детского отдыха

Регионы получат 59 миллиардов рублей на организацию детского отдыха

Почти 59 миллиардов рублей выделено регионам на организацию детского отдыха в этом году, что на 10 миллиардов больше по сравнению с 2018 годом, сообщается на сайте ассоциации «Безопасность туризма».

"На сегодняшний день у нас 45 тысяч 300 лагерей, и они должны принять на 200 тысяч ребят больше, чем в прошлом году, это будет 5 миллионов 800 тысяч детей", - цитирует сайт министра просвещения Российской Федерации Ольгу Васильеву.

Чтобы уменьшить количество отдыхающих в городе, министр Ольга Васильева предложила в перспективе рассмотреть возможность организации большего количества детских палаточных лагерей.

По информации сайта, вопросам безопасного детского отдыха будет посвящена специальная секция «Безопасность туризма, оздоровления и отдыха детей» рамках деловой программы Форума «Безопасность туризма – 2019». Участники секции обсудят особенности и практику обеспечения безопасности, охраны, антитеррористической защищенности и противопожарной защиты загородных учреждений отдыха и оздоровления детей, палаточных лагерей. В связи с введением обязательного лицензирования автобусных перевозок, особое место в программе будет уделено безопасности перевозок о организованных групп детей, дополнительные требования к безопасности и «возрастному цензу» транспортных средств, контролю за водительским составом.

По результатам работы форума будут разработаны специальные рекомендации, которые будут направлены в субъекты Российской Федерации для практического руководства в деятельности.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: