Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.04.2019, 09:43

Росстат готовит новую методику подсчета туристов

Росстат готовит новую методику подсчета туристов

Министерство экономического развития и Росстат планируют усовершенствовать действующую систему оценки туристических потоков и их роли в экономике страны, сообщает газета «Коммерсантъ».

«Актуализировать методику оценки въездного и выездного турпотоков планируется в октябре 2019 года, когда Росстат собирается выпустить соответствующий приказ. Один из вариантов оценки турпотока – использование данных сотовых операторов. С такой инициативой изначально выступал Ростуризм. В Минэкономразвития подтверждают, что этот вопрос обсуждается»,  информирует издание.

Как пишет «Коммерсантъ», Росстат планирует актуализировать методику подсчета внутренних, выездных и въездных поездок, доли туризма в ВВП страны, внедрить в законодательство понятие "туристический поток", проанализировать деятельность домохозяйств, оказывающих туруслуги, и внедрить методику обследования туристов на транспортных узлах. Также предлагается ввести вспомогательный счет туризма, который включает в себя оценку роли туризма в экономике на основании информации обо всех аспектах спроса на товары и услуги в отрасли.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: