Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.04.2019, 16:37

В Пекине встретились участники объединения «Великий чайный путь»

В Пекине встретились участники объединения «Великий чайный путь»

С 25 по 27 апреля в Пекине проходит итоговая конференция международного туристического объединения «Великий чайный путь» и 6-ое заседание Российско-Китайско-Монгольского Координационного Совета пяти регионов трёх стран по развитию туризма.

В международных мероприятиях принимают участие представители восьми китайских провинций

Участники международного туристического объединения «Великий чайный путь», созданного в июле 2016 года, обсуждают пути продвижения  бренда «Великий чайный путь», его популяризации за пределами Китая, России и Монголии.

Перспективным для Забайкальского края направлением является             закрепление движения иностранных туристов в приграничные города Краснокаменск и Борзя, город Читу и Нерчинск, организация автомобильных туров, как по территории края, так и в соседние Республику Бурятия и Иркутскую область и далее по территории Российской Федерации, а также регулярные автомобильные кольцевые маршруты с посещением китайскими туристами территории Забайкальского края и дальнейшее их движение в Восточный аймак Монголии и через монгольско-китайский пункт пропуска в Китай.

По информации начальника управления туризма Министерства МСВЭС Забайкальского края  Валентина Аникьева, который представляет наш регион на данных мероприятиях, китайская сторона выразила заинтересованность направлять  туристов в путешествия по России с условием обеспечения комфортного пересечения границы. Валентин Аникьев проинформировал коллег о том, что с 1 июня 2019 года в международном пункте пропуска Аэропорт Чита планируется введение системы оформления граждан КНР по электронным визам. Оформить визу иностранному гражданину можно будет бесплатно, не выходя из дома. Иностранные граждане смогут находиться на территории нашего региона в течении 8 суток. Представитель Забайкальского края так же обратился к коллегам из Автономного района Внутренней Монголии КНР объединить усилия по организации железнодорожного сообщения между станциями Забайкальск и Маньчжурия.

В ходе международных встреч были рассмотрены заявления о вступлении в объединение «Великий чайный путь» от Новосибирской области и Красноярского края, Селенгинского и Сухэ-Батороского аймаков Монголии. Присоединиться к международному туристическому объединению в качестве наблюдателя выразила желание Гомельская область Республики Беларусь.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: