Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.04.2019, 14:30

Российско-китайский рабочий комитет регулярных встреч определил планы совместной работы на год

Российско-китайский рабочий комитет регулярных встреч определил планы совместной работы на год

В Чите состоялось 30-е заседание регионального российско-китайского рабочего комитета регулярных встреч по вопросам координации и взаимодействия между Забайкальским краем городом Маньчжурия. В ходе переговоров делегация Забайкальского края во главе с исполняющим обязанности министра международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Максимом Кравцовым и делегация Народного Правительства г. Маньчжурия во главе с заместителем мэра г. Маньчжурия Ван Чанчунем обсудили вопросы сотрудничества в области функционирования пунктов пропуска, транспорта и дорожного строительства, в торгово-экономической, туристической, гуманитарной и правоохранительной сферах.

В ходе работы на нескольких площадках стороны, в частности, обсудили вопрос изменения расписания движения международных рейсовых автобусов через автомобильный пункт пропуска Забайкальск-Маньчжурия, договорились продолжать работу по организации пассажирского движения железнодорожным транспортом по маршрутам Чита-Маньчжурия, Иркутск-Маньчжурия, Забайкальск-Маньчжурия, способствовать расширению сферы деятельности приграничного торгового комплекса «Маньчжурия», продолжать оказывать взаимное содействие при расследовании уголовных дел. Народное правительство г. Маньчжурия согласилось после получения ООО «Аэросервис» лицензии на международные полеты, предоставить субсидирование для выполнения пассажирских перевозок.

По итогам обсуждений исполняющий обязанности министра международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Максим Кравцов, и заместитель мэра г. Маньчжурия Ван Чанчунь подписали протокол, который включает более 50-ти пунктов договоренностей.

«Мы достигли согласия по маршруту Чита-Маньчжурия и многим другим вопросам. Теперь предстоит совместная работа по исполнению решений», - отметил Максим Кравцов.

31-е заседание регионального российско-китайского рабочего комитета регулярных встреч по вопросам координации и взаимодействия между Забайкальским краем и городом Маньчжурия состоится ориентировочно в марте 2020 года в Маньчжурии.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

23.04.2024 Программа доступного арендного жилья – одна из системных мер для развития территорий
19.04.2024 Представители Минплана Забайкалья рассказали о лучших практиках бережливого управления и возможностях повысить эффективность органов местного самоуправления на Совете глав муниципальных образований
19.04.2024 Читинский аэропорт «Кадала» 31 год назад получил статус международного
17.04.2024 Фабрика процессов
17.04.2024 Встреча с Генконсулом Кореи в Иркутске состоялась 16 апреля
16.04.2024 Министерство планирования и развития Забайкальского края напоминает: электронная очередь в пункте пропуска на границе РФ Забайкальск БЕСПЛАТНАЯ
12.04.2024 Сегодня завершили первое обучение по теме "Открытие бережливых проектов" для проектных команд Минтруда, Департамента мировых судей и РСТ
12.04.2024 Генконсул КНР в г. Иркутске Ли Хай встретился с министром планирования и развития Забайкальского края Корешковой А.Г.

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: