Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.04.2019, 12:57

С 29 июня перевозчиков без лицензий будут штрафовать

С 29 июня перевозчиков без лицензий будут штрафовать

Ассоциация «Безопасность туризма» на своем сайте опубликовала комментарий главы Ространснадзора Виктора Басаргина, по мнению которого даже упрощенная процедура лицензирования не стимулирует перевозчиков проходить лицензирование своевременно, поэтому процесс административного воздействия будет усиливаться.

Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров автобусами вступило в силу 1 марта 2019 года. Согласно действующему законодательству юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие автобусные перевозки, обязаны получить лицензию до 29 июня текущего года. После этого срока в отношении недобросовестных перевозчиков будут применяться меры административного воздействия в соответствии со статьей 14.1.2 КоАП, которые предусматривают штрафные санкции до 400 тысяч рублей, а за повторное нарушение – конфискацию транспортного средства или приостановление деятельности на срок до 90 суток. 

«Мы не ставим перед собой задачи уничтожить бизнес значительными штрафами и конфискацией транспортных средств, мы хотим предотвратить возможную критическую ситуацию, в которой могут оказаться перевозчики. Только совместными и скоординированными усилиями всех заинтересованных сторон можно повлиять на ситуацию, сложившуюся в процессе лицензирования, и тем самым отстранить от перевозочной деятельности непрофессионалов и системных нарушителей обязательных требований, при этом в приоритетном порядке необходимо обеспечить привлечение на социально значимые маршруты пассажирских перевозок добросовестных и надежных перевозчиков», - прокомментировал Виктор Басаргин.

(по материалам сайта Ассоциации «Безопасность туризма»)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.06.2026 Министерство по планированию и развитию Забайкалья приглашает инвесторов стать резидентами промышленного парка «Стройпром»
11.06.2026 В Забайкалье прошла стратегическая сессия по развитию Дальнего Востока: Общественные обсуждения легли в основу формирования документа
10.06.2026 Забайкальский край демонстрирует уверенный рост промышленного производства
05.06.2026 ПМЭФ-2026: Забайкалье и «Долина Менделеева» - новое сотрудничество в развитии высокотехнологичных производств
05.06.2026 ПМЭФ-2026: Поддержка семей и развитие региона
05.06.2026 ПМЭФ-2026: За редкоземельными металлами будущее
05.06.2026 Делегация Забайкальского края на ПМЭФ-2026 обсудила с «Индийским бизнес-альянсом» перспективы сотрудничества в добыче полезных ископаемых и высокотехнологичных отраслях
04.06.2026 Делегация Забайкалья на ПМЭФ: Новые перспективы торговых отношений с Монголией

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: