Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.04.2019, 15:24

Вопросы функционирования пунктов пропуска обсудили в ходе 30-го заседания регионального российско-китайского рабочего комитета регулярных встреч

Вопросы функционирования пунктов пропуска обсудили в ходе 30-го заседания регионального российско-китайского рабочего комитета регулярных встреч

Возможность изменения расписания движения международных рейсовых автобусов между городом Маньчжурия и Забайкальским краем обсудили на площадке 30-го заседания регионального российско-китайского рабочего комитета регулярных встреч по вопросам координации и взаимодействия между Забайкальским краем и городом Маньчжурия.

Участники международной встречи договорились до 1 мая согласовать с государственными контрольными органами вопрос о равномерном распределении в течение суток движения рейсовых автобусов из Китая в МАПП Забайкальск и из России в МАПП Маньчжурия.

Кроме того, стороны договорились согласовать с государственными контрольными органами вопрос создания в период высокого туристического сезона специального коридора для туристических групп и их автотранспортных средств, прибывающих в рамках «однодневного туризма», а также для индивидуальных автомобильных туристов или решить вопрос о предоставлении им возможности пересечения границы в установленное время.

Представители делегации из Маньчжурии предложили создать отдельное направление для перемещения через границу плодоовощной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию по грузовому направлению МАПП Забайкальск.

Исполняющий обязанности министра международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края Максим Кравцов проинформировал коллег из Китая о том, что МАПП Забайкальск включен в национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

«Проект предусматривает развитие приграничной транспортной инфраструктуры и направлен на то, чтобы в два раза увеличить скорость оформления грузов и пассажиров в международных пунктах пропуска. За счет средств федерального бюджета будет выполнена реконструкция МАПП Забайкальск. В проекте реконструкции будет предусмотрено строительство в том числе сопряжения грузового направления МАПП Забайкальск с грузовым направлением МАПП Маньчжурия», - отметил Максим Кравцов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: