13.08.2018, 19:30

Участники международного велопробега посетили г. Читу

Международный велопробег с участием граждан Швейцарии (22 человека), проходящий по всей территории России, от Санкт-Петербурга до Владивостока, прибыл в Читу. Организатором мероприятия является компания Huerzeler Bicycle Holidays. На протяжении всего пути участников велопробега сопровождают 3 специально-оборудованных автобуса.

Сотрудниками министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края была организована пешая экскурсионная прогулка по городу на английском языке. Туристы узнали о главных достопримечательностях города Читы, расположенных в центре города, об истории Забайкальского края и его богатом ресурсном потенциале.

Данный велопробег получит широкое освещение в европейских СМИ. Также будет снят и выпущен на центральных ТВ-каналах документальный фильм о красотах и привлекательности России для европейских туристов, выйдут многочисленные публикации в интернете.