Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.04.2017, 15:41

Инвестиционный потенциал Забайкальского края представлен в Китае 12 апреля 2017 года

Инвестиционный потенциал Забайкальского края представлен в Китае 12 апреля 2017 года

 В начале двухтысячных, тогда еще Читинская область, была презентована на большой и престижной площадке в столице Китая. За прошедшие годы многое изменилось. Сегодня у Правительства Забайкальского края есть новые идеи и проекты для взаимовыгодного сотрудничества с нашим ближайшим азиатским соседом.  Целью визита делегации является придание нового ракурса сотрудничества между Забайкальским краем и провинциями КНР.

На территории Посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике, которая предоставлена по распоряжению посла     А.И. Денисова, пройдет «биржа контактов», включающая три направления: горнорудная, сельскохозяйственная и лесная промышленность. Наш край уже получил поддержку по линии посольства Российской Федерации, которое оказало всестороннюю помощь в предоставлении площадки для презентации Забайкальского края, что послужило приданию особого благоприятного имиджа краю и привлечению большого количества  китайских  предпринимателей и руководителей центральных и южных провинций,  заинтересованных в   представленных направлениях. Посольству удалось  обеспечить массовое участие заинтересованных китайских партнёров и бизнес структур Китая, которые проявляют интерес к сотрудничеству.

Именно для презентации инвестиционного потенциала Забайкальский край представил 17 проектов, в том числе по комплексной  и глубокой переработке древесины, созданию российской части приграничного торгового комплекса «Забайкальск-Маньчжурия», строительства лесопромышленного комбината в Улетовском районе, переработке шерсти  и другие. Новым этапом сотрудничества станет установление двусторонних взаимных контактов в сфере телевидения. Возможности  Забайкальского края будут продемонстрированы в презентационном ролике, созданном телекомпанией «Альтес». Его специально  перевели на китайский язык, сделав доступным китайским гражданам, для видения и осмысления всех красот и преимуществ нашего края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

03.12.2025 Забайкальцев приглашают принять участие в конкурсе эссэ от «Открытого диалога»
02.12.2025 Форум в Иркутске открывает новые горизонты для российско-монгольского сотрудничества
01.12.2025 Транспортно-логистический комплекс в Забайкальском крае: Новые перспективы международного сотрудничества
24.11.2025 Торговые пути в Забайкалье ускоряются: Пропускная способность на международных пунктах пропуска по итогам 2025 года показала значительный рост
19.11.2025 Забайкальцев приглашают принять участие в международном экономическом форуме
18.11.2025 «Восточные ворота» в Забайкалье: Высокотехнологичный комплекс станет центром международной торговли
18.11.2025 Индустриальное пространство наращивает объёмы: Вести свой бизнес на ТОР «Забайкалье» будут новые резиденты
14.11.2025 Проекты и инвестиции: В 2026 году в Забайкалье появятся новые школы, детские сады и промышленные парки

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: