Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.06.2017, 11:19

Туроператорам необходимо в кратчайшие сроки представить сведения о туристических агентах

Туроператорам необходимо в кратчайшие сроки представить сведения о туристических агентах

Министерство международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края информирует о том, что туроператорам – членам Ассоциации «Турпомощь» необходимо в срок до 10 июля 2017 года представить в данную Ассоциацию сведения о турагентах, с которыми у них заключены договоры, либо информировать Ассоциацию о реализации туристического продукта без привлечения турагентов.  Об этом заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на заседании Наблюдательного совета Ассоциации туроператоров выездного туризма «Турпомощь», которое прошло 27 июня 2017 г.

Такие требования к туроператорам – членам «Турпомощи» предусмотрены Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Представленные туроператорами сведения, Ассоциация «Турпомощь» размещает в виде реестра турагентов на своем официальном сайте. Также, данный реестр можно найти сайте Ростуризма, Роспотребнадзора и других общедоступных ресурсах в сети Интернет.

В разгар летнего сезона резко увеличилось число обращений граждан, связанных с действиями организаций, которые предлагают свои услуги в качестве турагентов при отсутствии договорных отношений с туроператорами. Такие лица фактически не гарантируют туристам бронирование и оплату туров у туроператоров.

Реестр позволит туристу еще до заключения договора проверить сведения о турагенте и убедиться в том, что он действует в рамках правового поля.

В настоящее время сведения для внесения в реестр турагентов представлены не всеми туроператорами, в связи с чем руководитель Ростуризма напомнил о необходимости выполнить требование законодательства и устранить недостатки в кратчайшие сроки.

Ссылка на сайт Федерального агентства по туризму: http://www.russiatourism.ru/news/13288/

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

08.10.2026 Забайкальский край и Хулунбуир обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества
08.10.2026 В Забайкалье готовят новые образцы бережливого управления
06.10.2026 Чита станет площадкой для международного диалога в строительной отрасли
05.10.2026 Рост ВРП на 13,3% к 2029 году: В региональном Минплане рассмотрели проект прогноза социально‑экономического развития Забайкалья
16.09.2026 Второй форум регионов России и Монголии: Стороны обсудили возможность двустороннего авиасообщения с Забайкальем
16.09.2026 Медный кластер может объединить предприятия России и Монголии
16.09.2026 Второй Форум регионов России и Монголии: Забайкальские предприятия готовы экспортировать продукцию в Монголию
16.09.2026 Создание транспортного транзита для грузопотоков из России в Китай через Монголию обсудили в рамках Второго форума регионов России и Монголии в Улан-Баторе

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: