13.05.2016, 11:00

В Чите открылась фотовыставка, посвященная 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией

12 февраля 2016 года в Забайкальском краеведческом музее им. А.К. Кузнецова прошло открытие фотовыставки «Уникальная Монголия», посвященной 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Фотовыставка, которая уже посетила Улан-Удэ и Иркутск, проводится Представительством Национальной торгово-промышленной палаты Монголии совместно с Генеральным консульством Монголии в городе Улан-Удэ при поддержке Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края.

На выставке, объединившей лучшие работы талантливых монгольских фотографов разных поколений, посетители увидят снимки редчайших животных и птиц Монголии, светлые моменты из жизни монгольского народа, его быт, культуру, религию, а также неповторимые пейзажи монгольской земли.

Критериями отбора работ стали не только творческие находки, но и применение новейших технологий - фотографии, сделанные с использованием технических приемов, позволяющих создать картину ночного неба в движении, кадры с применением мультиэкспозиции, а также снятые в черно-белом жанре с использованием технологии изображения с широким динамическим диапазоном.

На фотовыставке представлены работы фотографа Баяр Балганцэрэна, фотографов-любителей Тумэрбаатарийн Рэгзэна, Загдаа Алтанхуяга, Алтанхуяг Баярсайхан  и других фотографов Монголии.

На открытии выступил детский ансамбль «Баяр» (детская школа искусств № 3), исполнивший традиционные танцы и песни на монгольском и бурятском языке.

В музее Читы выставка фотографий проработает до 22 мая. С 24 мая по 4 июня «Уникальная Монголия» будет открыта в Краеведческом музее имени Г. Цыбикова в поселке Агинское.

03.05.2024 РЭЦ организует презентацию русской кухни в Харбине: от крабов до «Алёнки»
03.05.2024 В конце мая в ГПОУ "Читинский политехнический колледж" состоится форум "Бережливый колледж: перезагрузка"
02.05.2024 С 17 по 21 мая в Харбинском международном конгрессно-выставочном центре пройдет 8-е Российско-Китайское ЭКСПО
02.05.2024 Использование бережливых технологий планируют распространить на региональные инвестиционные стандарты