Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.07.2014, 11:20

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян осмотрели экспозицию Забайкальского края на Российско-Китайском ЭКСПО

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян осмотрели экспозицию Забайкальского края на Российско-Китайском ЭКСПО

30 июня 2014 года в Харбинском международном конгрессно-выставочном центре стартовал первый рабочий день «Российско-Китайского ЭКСПО». На торжественном открытии выставки присутствовали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ван Ян, которые в ходе осмотра павильона посетили экспозицию Забайкальского края.

В рамках презентации ресурсного и инвестиционного потенциала нашего региона министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Баир Галсанов рассказал о состоянии и перспективных направлениях развития экономических связей Забайкалья с потенциальными китайскими инвесторами, особо отметив тот факт, что у правительства региона накоплен богатый опыт взаимодействия с крупными коммерческими компаниями из КНР. 
Повышенный интерес присутствующих также вызвал представленный на забайкальской экспозиции миниатюрный макет Амазарского лесопромышленного комплекса, являющегося крупнейшим российско-китайским проектом в сфере лесопереработки. После ознакомления с проектом вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ван Ян выразил благодарность присутствующему на презентации председателю правления ЗАО "Хэйлунцзянская международная инвестиционная компания по освоению ресурсов "Синбан" господина Сюй Цзяньчу за личный вклад в укрепление российско-китайских отношений.

Напомним, что Первое Российско-Китайское ЭКСПО является правопреемником ежегодной Харбинской международной выставки-ярмарки. По мнению специалистов, решение повысить уровень данного мероприятия является серьезным прорывом в вопросах расширения инвестиционного взаимодействия между Россией и Китаем.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

03.12.2025 Забайкальцев приглашают принять участие в конкурсе эссэ от «Открытого диалога»
02.12.2025 Форум в Иркутске открывает новые горизонты для российско-монгольского сотрудничества
01.12.2025 Транспортно-логистический комплекс в Забайкальском крае: Новые перспективы международного сотрудничества
24.11.2025 Торговые пути в Забайкалье ускоряются: Пропускная способность на международных пунктах пропуска по итогам 2025 года показала значительный рост
19.11.2025 Забайкальцев приглашают принять участие в международном экономическом форуме
18.11.2025 «Восточные ворота» в Забайкалье: Высокотехнологичный комплекс станет центром международной торговли
18.11.2025 Индустриальное пространство наращивает объёмы: Вести свой бизнес на ТОР «Забайкалье» будут новые резиденты
14.11.2025 Проекты и инвестиции: В 2026 году в Забайкалье появятся новые школы, детские сады и промышленные парки

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: