Важное и актуальное, 11.10.2024, 14:18

Подведены итоги Конкурса «Бережливый Дальний Восток» по Дальневосточному федеральному округу

По результатам итоговой оценки экспертного жюри 1 место в номинации Конкурса «Лучший проект по оптимизации» (65,0 баллов) признан победителем проект Министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края «Оптимизация процесса запуска и сопровождения бережливых проектов в исполнительных органах Забайкальского края».
Второе и третье место в данной номинации заняли проекты Департамента по работе с обращениями и сообщениями граждан аппарата администрации города Южно-Сахалинска и Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска.
В номинации «Лучшая практика наставничества» второе место (32,0 балла) занял проект ГАУЗ «Краевая больница № 4». Первое и третье места в данной номинации заняли проекты филиала ПАО «Объединенной авиастроительной корпорации» - КнААЗ им. Ю.А.Гагарина и Мэрия города Магадана.
В номинации «Лучший проект по оптимизации в сфере образования, культуры и спорта» третье место (16,6 баллов) занял проект ГПОУ «Читинский политехнический колледж» «Оптимизация процесса заселения в общежитие студентов 1 курса». Первое и второе места в данной номинации заняли проекты ГБУК «Сахалинский областной ресурсный центр по образованию в сфере культуры и искусства» и ГАУ «Институт развития образования Сахалинской области» имени Заслуженного учителя Российской Федерации В.Д.Гуревича.
Поздравляем коллег и проектные команды Забайкальского края, успешно внедряющие принципы бережливого управления в повседневную работу, с высокой оценкой, признанием высоких результатов эффективности реализованных бережливых проектов на уровне Дальневосточного федерального округа и желаем новых проектных успехов и достижений!
Ссылка на новость Министерства Сахалинской области по эффективному управлению регионом: https://meur.sakhalin.gov.ru/web/app/?name=news.byId&id=592.