Важное и актуальное, 08.08.2024, 15:19

Министерство продолжает планомерную работу по организации органами местного самоуправления Забайкальского края международных и внешнеэкономических связей.

Постановлением правительства Забайкальского края от 6 августа 2024 года № 387 принят Порядок формирования органами местного самоуправления Забайкальского края перечня соглашений, заключаемых ими с органами местного самоуправления иностранных государств.

Доводим до сведения Глав муниципальных образований, что формирование перечня осуществляется органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования Забайкальского края по утвержденной форме.

Глава муниципального образования Забайкальского края ежегодно до 15 января направляет в Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, перечень, включая в него соглашения, заключенные и утратившие силу в предыдущем году.

Перечень направляется в Министерство посредством государственной информационной системы Забайкальского края «Электронный документооборот в исполнительных органах Забайкальского края» либо на адрес электронной почты Министерства pochta@mpr.e-zab.ru.

Глава муниципального образования Забайкальского края несет ответственность за достоверность и полноту сведений, содержащихся в перечне, представляемых в Министерство.

Министерство на основе перечней, формирует перечень соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления Забайкальского края и ежегодно до 1 февраля направляет такой перечень в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления.

Смотреть архив
12.09.2024 В автомобильном пункте пропуска Забайкальск завершены работы по оснащению новыми весогабаритными комплексами
06.09.2024 Российско-Китайский Форум, приуроченный к самой масштабной промышленной ярмарке Китая, примет гостей в г. Гуанчжоу с 13 по 19 октября 2024 года
06.09.2024 Внимаю деловых кругов Забайкальского края