Важное и актуальное, 15.05.2024, 11:39

В связи с принятием Постановления Правительства РФ от 19.03.2024 № 330 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям и заключения договоров, обеспечивающих продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках» упрощена процедура подключения предприятий к электросетям и сокращении количество документов, предоставляемых заявителями для технологического присоединения.

При подаче заявки на подключение юридическим лицам не придется предоставлять выписку из единых государственных реестров юридических лиц, если заявка подается через единый портал госуслуг. Кроме того, при подаче заявки на заключение договора энергоснабжения исключается обязанность предоставлять копии свидетельства о госрегистрации организации, а также копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Важное и актуальное

20.05.2024 Внимаю грузоотправителей Забайкальского края
20.05.2024 В рамках официального визита в Китайскую Народную Республику Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с Председателем КНР Си Цзиньпином
15.05.2024 Расширяем географию участников проекта «Эффективный регион» и работаем с проектными командами Администрации ГО «Город Чита».
15.05.2024 Правительством Российской Федерации подписано постановление о внесении изменений в целевую модель по технологическому присоединению к электрическим сетям, которое направлено на улучшение условий подключения юридических и физический лиц к электросетям
15.05.2024 Очередное заседание Межведомственной комиссии по пограничным вопросам состоялось 14 мая
15.05.2024 Владимир Путин посетит Китай 16-17 мая
13.05.2024 Министр планирования Забайкалья Альбина Корешкова приняла участие в пленарной сессии «Возможности будущего: эффективная и конкурентная экономика» на ВДНХ