Важное и актуальное, 15.05.2024, 08:46

Владимир Путин посетит Китай 16-17 мая

Президент России нанесет государственный визит в КНР по приглашению Си Цзиньпина. Это будет первая зарубежная поездка российского лидера после вступления в должность.

Главы двух стран проведут переговоры, на которых обсудят вопросы всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, определят ключевые направления дальнейшего развития практического сотрудничества и обменяются мнениями о наиболее актуальных международных проблемах. По итогам встреч планируется подписать ряд документов.

Кроме того, лидеры РФ и КНР примут участие в торжественном вечере, посвященном 75-летию установления дипломатических отношений и открытию перекрестных Годов культуры.

Также Владимир Путин встретится с премьером Госсовета КНР Ли Цяном для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

В ходе визита российский президент посетит Пекин и Харбин. В столице провинции Хэйлунцзян глава РФ примет участие в церемонии открытия восьмого Российско-Китайского ЭКСПО и четвертого Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству, а также встретится со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета.

Важное и актуальное

20.05.2024 Внимаю грузоотправителей Забайкальского края
20.05.2024 В рамках официального визита в Китайскую Народную Республику Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с Председателем КНР Си Цзиньпином
15.05.2024 Расширяем географию участников проекта «Эффективный регион» и работаем с проектными командами Администрации ГО «Город Чита».
15.05.2024 Правительством Российской Федерации подписано постановление о внесении изменений в целевую модель по технологическому присоединению к электрическим сетям, которое направлено на улучшение условий подключения юридических и физический лиц к электросетям
15.05.2024 Очередное заседание Межведомственной комиссии по пограничным вопросам состоялось 14 мая
15.05.2024 Владимир Путин посетит Китай 16-17 мая
13.05.2024 Министр планирования Забайкалья Альбина Корешкова приняла участие в пленарной сессии «Возможности будущего: эффективная и конкурентная экономика» на ВДНХ