Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.05.2024, 08:46

Владимир Путин посетит Китай 16-17 мая

Владимир Путин посетит Китай 16-17 мая

Президент России нанесет государственный визит в КНР по приглашению Си Цзиньпина. Это будет первая зарубежная поездка российского лидера после вступления в должность.

Главы двух стран проведут переговоры, на которых обсудят вопросы всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, определят ключевые направления дальнейшего развития практического сотрудничества и обменяются мнениями о наиболее актуальных международных проблемах. По итогам встреч планируется подписать ряд документов.

Кроме того, лидеры РФ и КНР примут участие в торжественном вечере, посвященном 75-летию установления дипломатических отношений и открытию перекрестных Годов культуры.

Также Владимир Путин встретится с премьером Госсовета КНР Ли Цяном для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

В ходе визита российский президент посетит Пекин и Харбин. В столице провинции Хэйлунцзян глава РФ примет участие в церемонии открытия восьмого Российско-Китайского ЭКСПО и четвертого Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству, а также встретится со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
27.10.2026 Новые производства и привлечение инвесторов: Промпарк «Стройпром» поможет ускорить развитие строительной отрасли Забайкалья
26.10.2026 Онлайн-конференция поможет российскому бизнесу найти партнёров в Азии
08.10.2026 В Забайкалье готовят новые образцы бережливого управления
06.10.2026 Чита станет площадкой для международного диалога в строительной отрасли
05.10.2026 Рост ВРП на 13,3% к 2029 году: В региональном Минплане рассмотрели проект прогноза социально‑экономического развития Забайкалья
16.09.2026 Создание транспортного транзита для грузопотоков из России в Китай через Монголию обсудили в рамках Второго форума регионов России и Монголии в Улан-Баторе
16.06.2026 Павел Волков: Многосторонний автомобильный пункт пропуска на границе с Китаем имеет стратегическое значение
05.06.2026 ПМЭФ-2026: Забайкалье и «Долина Менделеева» - новое сотрудничество в развитии высокотехнологичных производств

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: