Важное и актуальное, 13.05.2024, 11:42

На Международной выставке-форуме «Россия» прошел День национальных приоритетов, посвящённый эффективной и конкурентной экономике. В рамках мероприятия эксперты обсудили перспективы развития различных сфер экономики, ключевые аспекты взаимодействия бизнеса и власти.

На пленарной сессии прошло обсуждение вопросов экономики предложения, производительности труда, роли федеральной и региональной власти в улучшении инвестиционного климата, поддержки высокотехнологичных отраслей, МСП и деловой активности, внедрения бережливого производства, влияния финансового сектора на стимулирование привлечения инвестиций предприятиями, снятия транспортно-логистических ограничений для обеспечения логистического суверенитета страны.

Напомним, национальные цели развития страны на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года накануне были закреплены в соответствующем Указе Президента РФ Владимира Путина. Одна из главных целей, обуславливающая экономический рост - это развитие экономики предложения путём повышения эффективности труда, наращивания производства товаров и услуг, роста инвестиций и доходов и, как следствие, увеличения конечного спроса.

Важное и актуальное

20.05.2024 Внимаю грузоотправителей Забайкальского края
20.05.2024 В рамках официального визита в Китайскую Народную Республику Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с Председателем КНР Си Цзиньпином
15.05.2024 Расширяем географию участников проекта «Эффективный регион» и работаем с проектными командами Администрации ГО «Город Чита».
15.05.2024 Правительством Российской Федерации подписано постановление о внесении изменений в целевую модель по технологическому присоединению к электрическим сетям, которое направлено на улучшение условий подключения юридических и физический лиц к электросетям
15.05.2024 Очередное заседание Межведомственной комиссии по пограничным вопросам состоялось 14 мая
15.05.2024 Владимир Путин посетит Китай 16-17 мая
13.05.2024 Министр планирования Забайкалья Альбина Корешкова приняла участие в пленарной сессии «Возможности будущего: эффективная и конкурентная экономика» на ВДНХ