Важное и актуальное, 12.04.2024, 09:56

Генконсул КНР в Иркутске Ли Хай посетил забайкальские месторождения

После осмотра ДАПП Олочи представители Министерства планирования и развития Забайкальского края вместе с Генеральным консулом КНР в г Иркутске Ли Хаем посетили Березовское железорудное месторождение, один из ведущих инвестиционных проектов Забайкальского края.

Также гости посетили Нойон-Тологойское полиметаллическое месторождение, открытое в начале 1990-х годов в 50 км от села Александровский Завод. С 2005 года лицензией на разведку и добычу руд цветных металлов владеет компания ООО «Байкалруд». Проект освоения Нойон-Тологойского месторождения вошел в число якорных резидентов ТОР «Забайкалье».

Смотреть архив