Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.04.2024, 08:50

Завершена разработка проекта реконструкции автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский на границе с Китаем

Завершена разработка проекта реконструкции автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский на границе с Китаем

Забайкальский край получил положительное заключение от ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проекту реконструкции автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский на границе с Китаем. Реализовать проект планируется до конца 2026 года.

Министр планирования и развития Забайкальского края Альбина Корешкова отметила, что пропускная способность пункта пропуска после реконструкции составит более 700 грузовых транспортных средств в сутки и 1,3 млн. тонн грузооборота в год.

Проектной документацией предусмотрена модернизация двадцати титульных зданий и сооружений. В него входят административное здание для пропуска туристических групп, боксы таможенного досмотра транспортных средств, административное здание таможенного оформления грузов, здание санитарно-карантинного контроля, склады для задержанных товаров и подсобных материалов, здание кинологической службы и боксы для специального транспорта.

Напомним, Президент России Владимир Путин отметил, что важно ускорить строительство новых и модернизацию действующих пунктов пропуска, чтобы обеспечить более быстрое, удобное для бизнеса прохождение таможенного, фитосанитарного и других видов контроля.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: