Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.04.2024, 20:37

В Краснокаменске прошло установочное совещание по открытию бережливых проектов

Основные результаты реализации проекта в Забайкалье представили министерство планирования и развития Забайкальского края и Проектный офис ГК «Росатом».

В конце апреля запланировано первое обучение проектных команд будущего муниципального округа, состоящих из муниципальных служащих, учителей и директоров школ и колледжей.

Краснокаменский горно-промышленный техникум и Краснокаменский промышленно-технологический колледж представили свои проекты и презентовали полученные в ходе их реализации результаты.

Директор Гидрометаллургического завода (ГМЗ) Руслан Гладких рассказал о системе проектного управления, личном ПСР-проекте и визуальной системе управления производством.

Специалистами предприятия внедряются предложения по улучшениям и бережливые проекты, в результате реализации которых значительно оптимизируются производственные процессы.

Например, простое решение – приобретение пресса для утилизации и захоронения по установленным стандартам безопасности бочек РАО позволило сэкономить значительные финансовые средства и повысить рентабельность производства. Это решение позволило не возить «воздух» целые бочки, а возить их большие партии, но уже в спрессованном виде. И это, только один из многих примеров повышения эффективности производственных процессов с помощью применения инструментов бережливого производства.

Впереди, большая работа по внедрению принципов бережливого производства и управления в Краснокаменске и исполнения Поручений Президента России Владимира Путина по реализации проекта «Профессионалитет» и развития Атом-градов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: