Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.03.2024, 09:29

Электронная очередь на МАПП Забайкальск станет доступна через Госуслуги

Электронная очередь на МАПП Забайкальск станет доступна через Госуслуги

В соответствии с федеральным законодательством с 1 сентября 2023 года на МАПП Забайкальск заработал бесплатный электронный сервис резервирования даты и времени подъезда – иными словами заработала «электронная очередь» пропуска грузовых транспортных средств через государственную границу России и Китая.

Если раньше на границе наблюдалось скопление транспорта, проблемы с обеспечением очередности проезда, создавался искусственный ажиотаж, то сейчас благодаря организованной совместной работе Правительства Забайкальского края и Минтранса России удалось решить проблему. Резервирование даты и времени - 7 дней. В настоящее время система предусматривает возможность бронирования 24 слотов по 12 мест. Свободные слоты для бронирования остаются каждый день.

В 2024 году планируется внедрить возможность использования портала «Госуслуг» в системе электронной очереди для грузовых транспортных средств в пункте пропуска через границу Российской Федерации МАПП Забайкальск.

Электронная очередь позволяет обеспечить порядок и контроль при формировании очередности проезда грузовых транспортных средств к пункту пропуска, распределить нагрузки на МАПП, прогнозировать время прохождения границы, сократить времени ожидания, снизить издержки перевозчиков.

Благодаря «электронной очереди» упорядочился и возрос грузопоток транспортных средств через государственную границу.

Цели, которые ставились при внедрении системы электронной очереди, прогнозированию времени пересечения границы, распределению нагрузки на МАПП Забайкальск и контролю за транспортным потоком - достигнуты.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: