Важное и актуальное, 21.03.2024, 16:53

Переговоры с Транспортной инвестиционной корпорацией провинции Хэйлунцзян

Следующим пунктом программы в рамках рабочей поездки делегации Забайкальского края стали переговоры с Транспортной инвестиционной компанией провинции Хэйлунцзян по вопросу перспектив реализации проекта по созданию лесопромышленного комплекса ООО «ЦПК «Полярная» в северо-восточных районах Забайкальского края.

Справочно:
Площадка проекта по созданию лесопромышленного комплекса ООО «ЦПК «Полярная» в северо-восточных районах Забайкальского края расположена в птг. Амазар в 80 км к северу от уезда Мохэ провинции Хэйлунцзян, в 1300 км от МАПП Маньчжурия, 87 км от ДАПП Логухэ. Предполагает строительство целлюлозного завода мощностью 240 тыс. тонн в год, деревообрабатывающего завода мощностью 100 тыс. куб. м. в год, лесозаготовительного предприятия мощностью 1,5 млн. куб. м. в год.

Смотреть архив