Важное и актуальное, 21.03.2024, 12:17

Встреча делегации Забайкальского края во главе с Губернатором с Генконсулом России в Харбине С.М.Линником

Сегодня состоялась встреча официальной делегации Забайкальского края во главе с Губернатором А.М.Осиповым с Генеральным консулом России в Харбине С.М.Линником.

Сергей Михайлович Линник родился в г. Благовещенске Амурской области. Окончил Благовещенский государственный педагогический институт. Владеет китайским, английским языками. На дипломатической службе с 2005 года. В должности Генконсула с июля 2023 года.

В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в рамках Годов культуры России и Китая, объявленных Президентом Владимиром Путиным в 2024-2025 годах. По окончании встречи участники возложили цветы к Памятнику советским воинам в г. Харбине.

Справочно:
Генконсульство России в Харбине открылось в августе 2019 года. В консульский округ входят провинция Хэйлунцзян и городской округ Хулунбуир Автономного района Внутренняя Монголия.

Смотреть архив