Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.03.2024, 10:34

Визит делегации Забайкальского края во главе с Губернатором в Хэйлунцзян

Визит делегации Забайкальского края во главе с Губернатором в Хэйлунцзян

В период с 20 по 22 марта 2024 года официальная делегация Забайкальского края во главе с Губернатором А.М.Осиповым пребывает в Китае для проведения переговоров с Губернатором провинции Хэйлунцзян госпожой Лян Хуэйлин в г. Харбине.

Отметим, что Лян Хуэйлин родилась в 1962 году, училась в Китайском педагогическом институте, закончила аспирантуру. В должности Губернатора провинции Хэйлунцзян с января 2023 года.

Визит приурочен к 75-летию установления дипломатических связей России и Китая в 2024 году. Также примечательно, что это первый визит Губернатора Забайкальского края в провинцию Хэйлунцзян за последние 7 лет.

Забайкальский край и провинцию Хэйлунцзян связывают долгие дружественные отношения. Между регионами заключено Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническим и культурном сотрудничестве. В свой первый визит в Китай Губернатор намеренно решил посетить провинцию Хэйлунцзян, так как правительство Китая в последние годы делает упор на развитие Северо-Восточных провинций, точно также, как и правительство России делает упор на развитие Дальнего Востока. Забайкальский край как часть Дальнего Востока и провинция Хэйлунцзян как часть Северо-Востока Китая в ближайшее время станут ключевыми регионами развития российско-китайских отношений.

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы реализации совместных инвестиционных проектов, сотрудничества в инфраструктурной, торгово-экономической и научно-образовательной сферах.

Как отмечают лидеры наших стран Председатель Си Цзиньпин и Президент Владимир Путин, прогресс, достигнутый в двусторонних связях за последнее десятилетие, впечатляет. И этот визит тому подтверждение, он направлен на развитие всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между нашими странами.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: