Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 19.03.2024, 19:52

Туризм: первое направление расширения нацпроекта «Производительность труда»

Туризм: первое направление расширения нацпроекта «Производительность труда»

По итогам заседания Президиума Государственного Совета, Президентом России Владимиром Путиным было дано поручение о расширении нацпроекта «Производительность труда», в том числе в части включения в периметр проекта компаний с оборотом до 400 млн. рублей.

В Послании Президента Федеральному Собранию Владимир Путин обозначил стратегические ориентиры внедрения принципов бережливого производства и управления - к 2030 году бережливыми проектами должно быть охвачено не менее 40% средних и крупных предприятий базовых и сырьевых отраслей экономики и все учреждения социальной сферы.

Для исполнения этой важной для устойчивого развития российской экономики задачи, сегодня первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов утвердил расширение нацпроекта «Производительность труда» - предприятия сферы туризма с выручкой от 180 млн рублей теперь могут получить государственную поддержку и повысить свою эффективность с помощью бережливых технологий.

Речь идёт о гостиницах, кемпингах, санаторно-курортных организациях, турагентствах и туроператорах, парках культуры и отдыха, пляжах и аттракционах.

Для участия в нацпроекте достаточно подать заявку на платформе «Производительность.рф».

«В рамках нацпроекта порядка 200 компаний смогут воспользоваться экспертной поддержкой федерального и сети региональных центров компетенций в сфере производительности труда», - отметил Андрей Белоусов.

Бережливое управление позволяет создать современную производственную культуру и без инвестиций повысить производительность труда, выработку продукции и повысить скорость и качество оказываемых услуг.

Благодаря поддержке нацпроекта более 4 тыс. предприятий увеличили прибыль на 318 млрд рублей. Это почти в 10 раз больше, чем бюджет нацпроекта. Первое, значительное снижение порога вхождения в нацпроект, позволяет ожидать дальнейшего включения в орбиту бережливого управления все большего количества предприятий и отраслей экономики.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: