Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.03.2024, 09:20

Научно-образовательный центр мирового уровня создан в Забайкальском крае

Научно-образовательный центр мирового уровня создан в Забайкальском крае

По указу президента России Владимира Путина в России создаются научно-образовательные центры мирового уровня (https://ноц.рф/ ) для достижения страной мирового лидерства в научно-технологическом развитии.

Решением Губернатора Забайкальского края Александра Осипова на территории Забайкальского края создан НОЦ мирового уровня "Забайкалье" на основе интеграции вузов и научных организации и их кооперации с предприятиями реального сектора экономики.

Участниками НОЦ "Забайкалье" стали: ЗабГУ, ЧГМА, ЗабИЖТ, ЧИ БГУ, ЗабАИ, ИПРЭК, НИИ ветеринарии ВС, ООО "Корпорация Мосстройтранс", ООО "Терос ЗК", АО "Племенной завод "Комсомолец", ПАО "Россети Сибирь", ООО "Приаргунский угольный разрез", ООО "Урейский угольный разрез"

29 февраля Забайкальский край подал заявку на участие в конкурсе грантов для поддержки НОЦ.

Участие и возможная победа Забайкальского края в конкурсе позволит усилить научно-технологический потенциал края, увеличить результативность исследований и разработок в приоритетных для региона направлениях, а также повысить позиции в Национальном рейтинге научно-технологического развития регионов России.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: