Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.03.2024, 11:08

В Минплане Забайкалья подвели итоги Всероссийской научной конференции «XXI век - век профессионалов»

В Читинском политехническом колледже прошла ежегодная Всероссийская научная конференция «XXI век - век профессионалов» с международным участием. Более трехсот участников из всех регионов России, в том числе ДНР и ЛНР, а также Республики Беларусь.

На конференции были представлены 117 докладов педагогических работников и 336 научно-исследовательских работ обучающихся высших и профессиональных образовательных учреждений, и средних школ.

Специалисты министерства планирования и развития края на конференции работали в тематическом треке «Опыт внедрения бережливого управления в образовательных организациях».

Участники трека поделились своим опытом и достижениями по проектам «Комфортная школа» и «Бережливые колледжи Якутии», организации рабочего пространства по системе 5С, технологии создания фабрики процессов. Также были рассмотрены фундамент теории бережливого производства, доклады по работе с рисками, картирование потока создания ценности, преимущества канбан планирования.

Благодаря Всероссийской конференции, после ее окончания, в министерстве обсудили точки взаимодействия с коллегами из Якутии, получивших большой опыт в сфере бережливого производства и управления.

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию анонсировал новый национальный проект «Кадры». По словам главы государства, он будет направлен на то, чтобы молодежь получала актуальное в XXI веке образование. «Важно, чтобы эти ребята, сегодняшние подростки, стали профессионалами своего дела, готовыми трудиться в экономике XXI века», - сказал Президент.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: