Новости, 06.02.2024, 15:44

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» 2024

С 22 по 24 апреля 2024 г. в г. Ташкенте Республики Узбекистан в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» состоится 4-я Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» – ключевое мероприятие для укрепления торгово-промышленного сотрудничества в Центральной Азии. Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.

В 2023 году в Выставке приняли участие более 10 000 человек из 35 стран, общая площадь экспозиции составила 14 500 кв. м, где 457 экспонентов и соэкпонентов представили различные инновационные и положительно зарекомендовавшие себя продукты и решения. Коллективные стенды организовали 17 российских регионов и все территориальные единицы Республики Узбекистан.

В 2024 году в рамках Выставки будут продемонстрированы востребованные отечественные технологии в машиностроении, металлургии, добывающей 2 промышленности, энергетике, химии, а также отечественные специализированные, инженерные ИТ-решения. Для участников будут организованы масштабная деловая программа, охватывающая ключевые вопросы торгово-промышленного сотрудничества с центральноазиатскими странами, а также зона подписания соглашений и биржа контактов. Запланирован визит официальной российской делегации с участием руководства Минпромторга России и других ведомств, также ожидается участие делегаций органов власти и представителей бизнеса из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Беларуси, Армении и Азербайджана.

Более подробно ознакомиться с условиями участия можно на официальном портале выставки https://tashkent.bigindustrialweek.com/ru/about/general-information/.