Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.01.2024, 12:54

​«Сильные идеи для нового времени»: Ресурсный центр адаптивных спортивных игр для людей с инвалидностью откроют в Чите

Ресурсный центр адаптивных спортивных игр для людей с инвалидностью стал проектом-победителем форума «Сильные идеи нового времени». Открытие центра запланировано в конце января 2024 года.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, принимаются заявки для реализации идей, направленных на улучшение жизни россиян.

Этот форум – одна из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога. Он в полной мере созвучен задачам нашего внутреннего развития и нашей эпохе, когда поистине революционные трансформации все больше и больше набирают обороты, набирают силу», - отметил ранее Президент России Владимир Путин.

Проект ресурсного центра адаптивных спортивных игр для людей с инвалидностью стал победителем форума. Поддержку в реализации проекта оказала компания «Удоканская медь». Ресурсный центр является структурным отделением Центра медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток», расположен по адресу улица Бабушкина, 32а.

Обучение прошли 125 человек, работа будет вестись не только в центре, но и в районах Забайкальского края. В центре будет работать кабинет первичного приема врача, привлекается педагог-психолог. Оборудованы санузлы, в том числе для людей, передвигающихся на кресле-коляске. Кроме того, приобретено современное оборудование для проведения онлайн-обучения, проведения занятий и дистанционных соревнований.

На данный момент на форум «Сильные идеи для нового времени» от Забайкальского края заявлено 12 идей, сообщил вице-премьер правительства региона Буянто Батомункуев во время оперативного совещания 15 января.

«Нам необходимо как можно больше проектов зарегистрировать, которые запланированы к реализации в 2024 году и требуют федеральной поддержки. Особое внимание этому направлению уделяет Аппарат администрации Президента», - сказал Буянто Батомункуев.

Источник: 75.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: