Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.08.2023, 17:46

На Российско-китайском молодёжном съезде подписали 12 соглашений на общую сумму в 3,86 млрд юаней

Российско-китайский молодёжный съезд по развитию торговли и экономики прошел 15 августа в Хэйхэ. По итогам мероприятия было подписано 12 соглашений на общую сумму в 3,86 млрд юаней. В общей сложности участниками форума были достигнуты договорённости по 40 различным общей суммой в 8,4 млрд юаней.

На Российско-китайском молодёжном съезде подписали 12 соглашений на общую сумму в 3,86 млрд юаней

Форум прошёл под девизом «развитие – инновации – будущее». Более 200 молодых предпринимателей из России и Китая приняли участие в мероприятии.

Секретарь партийной ячейки Управления коммерции города Хэйхэ Чжан Хайпэн отметил, что в рамках мероприятия китайские партнёры предложили более 100 проектов двустороннего сотрудничества в таких сферах, как производство сельскохозяйственной продукции, лесопереработка, и добыча полезных ископаемых.

«Помимо традиционных сфер деятельности, также среди проектов фигурировали инновационные сферы деятельности, в том числе трансграничная электронная торговля, международная логистика, экотуризм и другие», - рассказал он.

В ходе мероприятия между российскими и китайскими компаниями были также подписаны соглашения по экспорту в Россию тяжёлой китайской техники и автомобилей.


Помощник и.о. заместителя председателя Правительства - министра планирования и развития Zабайкалья, Кристина Обухова.

Телефон для СМИ: 8(3022) 31-03-99, e-mail: obuhovakristina197@gmail.com.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: