Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.09.2023, 12:26

Фабрика процессов – тренинг для повышения эффективности

14 сентября для гражданских служащих, участников проектных команд совместно с Госкорпорацией «Росатом» Министерством планирования Забайкалья был организован тренинг по бережливому производству - фабрика процессов.

Фабрика производственных или офисных процессов - это симулятор, процессов, которые можно отработать в трененговом формате. Цель тренинга - ввести культуру непрерывных улучшений, изучения инструментов бережливого управления и саморазвития инициаторов проектов.

Интерактивная площадка фабрики процессов позволяет участникам «прожить» три игровые производственные смены и с помощью инструментов бережливого управления улучшить показатели игрового предприятия, в данном случае по производству штепсельных вилок.

Участники игры распределяют роли: операторы производства, экономист, логист, бригадир, специалист по улучшениям и т.д. Последовательность операций в ходе игры между сотрудниками не оптимальная. Об этом тренеры не предупреждают, но это становится очевидным в ходе работы сборке итоговые изделий.

Уже после первого раунда участники тренинга наперебой рассказывают о проблемах на производстве, а тренер ненавязчиво наводит на мысли о незамеченных узких местах: несогласованность сотрудников между собой, лишние операции, неэффективные инструкции и т.д.

Во время двух других раундов участники получают практический опыт по устранению восьми видов потерь и применения инструментов бережливого производства.

Следующая «большая» фабрика процессов для гражданских служащих края стартует уже 20 сентября 2023 года на производственной площадке ГК «Росатом».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
22.08.2025 Единый федеральный чат комитета семей воинов Отечества по оказанию медико-психологической поддержки семьям и участникам СВО продолжает свою работу
21.08.2025 Кооперационные проекты получат мощный импульс в Краснокаменске: Итоги круглого стола на Дне резидента
21.08.2025 Развитие Краснокаменска обсудили на Дне резидента: инвестиционные возможности и уникальные преимущества
18.08.2025 Корпорация развития Забайкальского края и торгово-промышленная палата Монголии договорились о сотрудничестве
12.08.2025 Буянто Батомункуев: На Восточном экономическом форуме мы раскроем культурную идентичность Забайкалья и представим экономический и инвестиционный потенциал
12.08.2025 Минплан Забайкалья: Закон об усилении контроля за международными автоперевозками позволит накладывать ограничения на недобросовестных исполнителей
07.08.2025 Инвестиции в Забайкалье: Регион создаёт инфраструктуру для стройиндустрии и высоких технологий
05.08.2025 На ТОР в Забайкалье зарегистрирован сотый резидент

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: