Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.08.2023, 09:43

Об обеспечении транспортной связи и оказать содействие в привлечении грузовой базы на перевозки по восточному маршруту МТК «Север – Юг»

В текущих условиях активной трансформации международных цепей поставок и высокой геополитической неопределенности нарастающую значимость для обеспечения внешнеэкономической деятельности российских предприятий приобретает развитие Международного транспортного коридора «Север – Юг», призванного обеспечить транспортную связь России с Индией, Ираном и странами Ближнего Востока. Холдинг «РЖД» принимает активное участие в реализации проекта. АО «РЖД Логистика» (далее также – Общество), как дочернее общество ОАО «РЖД», выполняет роль единого провайдера сквозных логистических сервисов по МТК «Север – Юг». ОАО «РЖД» и АО «РЖД Логистика» совместно проведена работа по формированию качественного комплексного сервиса: налажено взаимодействие с правительственными органами, железнодорожными и транспортными администрациями всех стран-участниц маршрута; отработаны связи с ведущими транспортно-экспедиторскими компаниями, морскими линиями и автомобильными перевозчиками, ведется взаимодействие с органами таможенного, фитосанитарного и ветеринарного контроля; обеспечено международное банковское обслуживание в нынешних

условиях; сформирована возможность быстрого оформления заказа на перевозку с гарантией корректного оформления электронных документов для получения субсидии в проекте «Одно окно» для экспортеров АО «Российский экспортный

центр». АО «РЖД Логистика» – первый логистический оператор, позволяющий оформить онлайн-заказ на перевозку промышленной продукции и продукции АПК на платформе «Мой экспорт»:

https://myexport.exporteenter.ru/services/business...

Важно отметить, что усилиями АО «РЖД Логистика» с августа 2022 г. за счет согласованного тарифного регулирования, совершенствования технологии и сокращения срока перевозки удалось уменьшить стоимость сервиса по восточной ветке МТК «Север – Юг» на 30%. В настоящее время сервис выведен на регулярную основу, отправки производятся из Московского и Челябинского регионов с возможностью масштабирования сервиса на другие регионы России.

Данные перевозки имеют высокий конкурентный потенциал в сравнении с морскими альтернативами, как по срокам доставки, так и по стоимостным характеристикам.

Особую важность в условиях изменения мировой логистики приобретает достоверность и своевременность информации. С этой целью и создан канал «Север-Юг.Experience». Здесь Вы найдете всё самое важное, что касается МТК «Север-Юг» и получите актуальные новости раньше, чем остальные. Кроме того, канал публикует полезные сведения, представляющие интерес для всех участников перевозочного процесса.

Ссылка-приглашение Телеграмм: https://t.me/north_south_experience
Ссылка-приглашение Вконтакте: https://vk.com/club221466528

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: