Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 07.06.2023, 10:10

Объявление о проведении отбора получателей субсидии в целях финансового обеспечения и (или) возмещения затрат, связанных с созданием условий для формирования благоприятного инвестиционного климата в Забайкальском крае

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края (далее – Министерство) объявляет прием документов на проведение отбора получателей субсидии в целях финансового обеспечения и (или) возмещения затрат, связанных с созданием условий для формирования благоприятного инвестиционного климата в Забайкальском крае в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 2 июня 2023 года № 273 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Забайкальского края юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), являющимся специализированными организациями по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в Забайкальском крае, в целях финансового обеспечения и (или) возмещения затрат, связанных с созданием условий для формирования благоприятного инвестиционного климата в Забайкальском крае (далее – Порядок).

Порядок размещен на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://mininvest.75.ru/.

Прием заявок и документов в соответствии с пунктами 12, 13 Порядка осуществляется Министерством по адресу (в том числе при отправке документации по почте): 672000, Чита, ул. Анохина д. 37, каб. 7.

Начало подачи заявок: 09:00 17 июня 2023 года;

Окончание подачи заявок: 18:00 19 июня 2023 года.

Е-mail: pochta@mpr.e-zab.ru.

Телефон для справок: 8 (3022) 31 04 59.

Контактные данные сотрудника Министерства, ответственного за прием документов на получение субсидии: Хандримайло Рената Трофимовна,
тел.: 8 (3022) 32 04 59, r.handrimajlo@mpr.e-zab.ru.

Страницы сайта в сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение отбора: https://mininvest.75.ru/.

Разъяснения положений объявления можно получить по телефону и (или) в письменной форме, обратившись в Министерство в рабочие дни:

понедельник-четверг с 09-00 до 18-00 часов;

пятница с 09-00 до 16-45 часов;

перерыв с 13-00 до 14-00 часов.

Результатом предоставления субсидии является увеличение объема частных инвестиций, привлеченных в отчетном периоде специализированной организацией, в том числе в рамках концессий.

Характеристиками результата (показателями), устанавливаемыми в Соглашении, являются:

количество инвестиционных проектов, находящихся на сопровождении специализированной организации;

количество концессионных соглашений, находящихся на сопровождении специализированной организации;

количество работников специализированной организации и иных заинтересованных лиц, прошедших дополнительное обучение, принявших участие в тренингах, семинарах и иных мероприятиях для повышения квалификации.

К категории получателя субсидии относятся юридические лица, имеющие официальный статус специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в Забайкальском крае.

Участники отбора должны соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, следующим требованиям:

1) не иметь неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2) не иметь просроченной задолженности по возврату в бюджет Забайкальского края субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом Забайкальского края;

3) не находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации; в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

4) в реестре дисквалифицированных лиц должны отсутствовать сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере (при наличии) участника отбора;

5) не являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее – офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;

6) не являться получателями средств из бюджета Забайкальского края в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;

7) не находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.

Для участия в отборе, в том числе для подтверждения соответствия участников отбора категории и требованиям, установленным пунктами 6 и 11 Порядка, участники отбора представляют в Министерство лично либо посредством почтового отправления или на адрес электронной почты заявку по форме согласно приложению к Порядку.

К заявке прилагаются следующие документы:

1) обосновывающие сумму субсидии:

а) на финансовое обеспечение планируемых расходов (смета расходов с указанием общей суммы, коммерческие предложения, копии договоров, письма и иные документы, подтверждающие сметные расчеты);

б) на возмещение затрат (копии договоров на выполнение работ, актов выполненных работ, платежных документов, подтверждающих оплату по договорам, актам выполненных работ);

2) копии учредительных документов, изменений и дополнений к учредительным документам;

3) копии документов, подтверждающих полномочия руководителя и (или) иного лица, представляющего интересы участника отбора;

4) информация о расчетном или корреспондентском счете, открытом получателю субсидий в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, на который в случае принятия решения о предоставлении субсидий будут перечислены средства субсидии;

5) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

6) оригинал справки налогового органа, подтверждающей отсутствие у участника отбора неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате
в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации
о налогах и сборах.

Ответственное должностное лицо Министерства регистрирует заявки участников отбора в день их поступления в журнале входящей корреспонденции Министерства с указанием порядкового номера и даты регистрации.

Заявка, подаваемая на бумажном носителе, должна быть прошита, пронумерована, подписана и заверена печатью (при наличии).

В случае подачи заявки на адрес электронной почты, указанный в объявлении, документы, входящие в состав заявки, сканируются в формате PDF.

Сведения в электронных документах, сформированных на основании оригиналов на бумажных носителях либо их копий, должны совпадать со сведениями, содержащимися в таких оригиналах или копиях.

Участник отбора вправе внести изменения в заявку путем направления ее в новой редакции в течение всего срока приема документов, указанного в объявлении, лично, посредством почтового отправления или на адрес электронной почты, указанной в объявлении.

Датой подачи заявки в новой редакции считается:

1)дата и время подачи заявки в Министерство, зафиксированные в журнале;

2)дата и время поступления заявки в адрес Министерства посредством почтового отправления или на адрес электронной почты, указанный в объявлении.

При этом ранее направленная заявка не рассматривается.

При наличии заявления о возврате заявки, поданной в Министерство на бумажном носителе, заявка возвращается лично или уполномоченному лицу в Министерстве в день подачи заявления о возврате заявки.

Заявка может быть отозвана посредством направления участником отбора заявления на отзыв заявки и возвращена по заявлению о возврате заявки. Заявление на отзыв заявки может представляться в Министерство лично или уполномоченным лицом либо посредством почтового отправления или на адрес электронной почты, указанный в объявлении, до окончания срока приема заявок, указанного в объявлении.

При наличии заявления об отзыве заявки, поданной в Комитет по планированию и развитию Забайкальского края на бумажном носителе, заявка возвращается участнику отбора лично или уполномоченному лицу в день подачи заявления об отзыве заявки.

Министерство на следующий рабочий день со дня регистрации поступивших документов рассматривает их, проверяет полноту и достоверность содержащихся в них сведений, проверяет участников отбора на соответствие категории и требованиям, указанным в пунктах 6 и 11 Порядка.

Министерство в течение 5 рабочих дней со дня окончания срока приема документов принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

О принятом решении Министерство уведомляет участников отбора в срок не более 10 рабочих дней со дня окончания срока подачи заявок.

Основаниями отказа в предоставлении субсидии являются:

1) несоответствие участника отбора категории и требованиям, установленным пунктами 6 и 11 Порядка;

2) несоответствие представленной заявки и документов требованиям, установленным в объявлении;

3) недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

4) подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.

Победителем отбора признается участник, заявка которого была признана прошедшей отбор в соответствии с категорией и требованиями, указанными в пунктах 6 и 11 Порядка, и поступившая ранее других участников отбора согласно журналу.

В случае если на участие в отборе на получение субсидии поступила одна заявка, соответствующая категории и требованиям, указанным в пунктах 6 и 11 Порядка, победителем отбора признается участник отбора, представивший указанную заявку.

Субсидия предоставляется получателям субсидий на основе Соглашения, которое заключается в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о признании участника отбора победителем и предоставлении субсидии.

Соглашение, дополнительное соглашение к Соглашению, дополнительное соглашение о расторжении Соглашения (при необходимости), заключаются в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Забайкальского края.

В случае неподписания победителем отбора Соглашения в течение 3 рабочих дней со дня получения уведомления о дате и времени подписания Соглашения победитель отбора признается уклонившимся от заключения Соглашения.

Дата размещения результатов отбора на сайте Министерства, а также на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в разделе единого портала) – 30 июня 2023 года.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: