Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 31.05.2023, 17:13

МАПП «Забайкальск» вошел в перечень пунктов пропуска для внедрения электронной очереди

Глава кабмина России Михаил Мишустин распоряжением утвердил перечень пунктов пропуска, где внедрят электронную очередь для грузовых автомобилей. В него вошел международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Забайкальск».

МАПП «Забайкальск» вошел в перечень пунктов пропуска для внедрения электронной очереди
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

С 1 сентября 2023 года электронные очереди для проезда грузовиков начнут действовать в трех пунктах пропуска, где уже создана необходимая дорожная инфраструктура: Бугристое на границе с Казахстаном, Забайкальск на границе с Китаем и Чернышевское на границе с Литвой.

Перевозчики смогут сами заранее бронировать дату и время пересечения границы России с Китаем через специальный бесплатный сервис на официальном сайте «Росгранстроя». Это позволит значительно сократить время ожидания в пунктах пропуска.

С 1 марта 2024 года перевозчики также смогут забронировать дату и время пересечения границы на портале госуслуг или в государственной информационной системе электронных перевозочных документов. Перечень документов для бронирования: регистрационный номер грузового транспортного средства, вид перевозки, контактные данные. Дату и время можно будет перенести не позднее чем за 3 часа до пересечения границы.


Помощник и.о. заместителя председателя Правительства - министра планирования и развития Zабайкалья, Кристина Обухова.

Телефон для СМИ: 8(3022) 31-03-99, e-mail: obuhovakristina197@gmail.com.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: