Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 15.03.2023, 16:46

Минплан Zабайкалья: Достигнуты договоренности о временном приоритете пропуска груженных автомобилей на МАПП «Забайкальск»

В целях решения сложившейся ситуации на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» Министерством планирования и развития Забайкальского края достигнуты договоренности с Правительством Маньчжурии о временной приостановке ввоза самоходной техники с 14 по 16 марта 2023 года. В приоритете проезда через границу России с Китаем будут груженные транспортные средства.

Минплан Zабайкалья: Достигнуты договоренности о временном приоритете пропуска груженных автомобилей на МАПП «Забайкальск»
Фото пресс-службы министерства планирования и развития Zабайкалья

«Во избежание повторения ситуации Минплан направил обращение в адрес китайской стороны с предложением рассмотреть возможность перевода грузового направления на круглосуточный режим работы со стороны Китая и ограничить количество ввозимой специальной техники до 100 единиц в сутки. Это позволит снять напряженность на МАПП «Забайкальск». С государственными контрольными органами также был проработан вопрос оптимизации их работы», - рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Владимир Петраков.

Он отметил, что в преддверии строительного сезона на границе скопилось большое количество самоходной техники, что значительно сдерживает работу пункта пропуска.


Помощник и.о. заместителя председателя Правительства - министра планирования и развития Zабайкалья, Кристина Обухова.

Телефон для СМИ: 8(3022) 31-03-99, e-mail: obuhovakristina197@gmail.com.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.11.2025 Торговые пути в Забайкалье ускоряются: Пропускная способность на международных пунктах пропуска по итогам 2025 года показала значительный рост
07.11.2025 Почему стоит выбрать поездку в Китай с туроператором
31.10.2025 Буянто Батомункуев: Достигнуты важные договорённости о развитии транспортного коридора Забайкальск-Маньчжурия
28.10.2025 Развитие золотодобычи в Забайкалье: Новый завод создаст более тысячи рабочих мест
24.10.2025 Вопросы двустороннего сотрудничества между Забайкальем и Маньчжурией обсудят в Чите на российско-китайском комитете регулярных встреч
16.10.2025 Забайкальцы стали победителями межрегионального конкурса «Бережливый Дальний Восток»
13.10.2025 Делегация Забайкалья обсудила перспективы агропрома на форуме «Золотая осень»
10.10.2025 Буянто Батомункуев: Новый сквер МЖК в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» - для забайкальцев всех возрастов

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: