Важное и актуальное, 29.08.2022, 15:43

14 – 15 октября 2022 года в г. Душанбе состоится Международный бизнес-форум «Душанбеинвест-2022»

Организаторами форума выступают Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан и Исполнительный орган государственной власти города Душанбе.

Основные направления форума:

- цифровизация экономики Республики Таджикистан;

- развитие зеленой экономики в Республике Таджикистан;

- развитие промышленности в Республике Таджикистан с учетом возможности экспорта продукции на рынки стран Центральной Азии.

Цели форума:

- привлечение внимания руководителей крупных компаний, иностранных инвесторов, международных финансовых организаций, заинтересованных в выходе на рынок Республики Таджикистан;

- презентация инвестиционных возможностей Республики Таджикистан;

- расширение сотрудничества между таджикскими и зарубежными предпринимателями и инвесторами;

- создание возможностей для развития цифрового бизнеса в целях ускоренной индустриализации Республики Таджикистан.

В рамках форума запланировано проведение панельных дискуссий с участием представителей руководства Министерства экономического развития и торговли Таджикистана, Министерства промышленности и новых технологий Таджикистана, Министерства энергетики и водных ресурсов Таджикистана, Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан, руководителей компаний и организаций, а также деловые переговоры в формате B2B.

На мероприятие приглашаются руководители государственных органов, предприниматели и инвесторы, представители иностранных компаний, бизнес ассоциаций, частный сектор, специалисты и эксперты, а также СМИ.

Более подробную информацию можно получить на сайте: https://dushanbeinvest.com/ru/about-forum

Смотреть архив