Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.05.2022, 14:28

В Забайкалье продолжается приём инициатив для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени»

В министерстве по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края прошла 2-ая встреча с представителями краевого министерства экономического развития, Забайкальского государственного университета, а также с предпринимателями Забайкальского края. Особыми гостями встречи стали те участники, которые уже внесли 27 идей по 5 направлениям: социальная, технологическая, кадровая, экологическая инициативы, а также идеи в сфере развития предпринимательства и регионов.

На встрече были обсуждены представленные идеи, даны рекомендации по дальнейшей доработке и рассмотрены варианты поддержки идей по их реализации. По повестке сессии также были приняты решения по формированию экспертной группы и созданию клуба стратегических инициатив Забайкальского края.

«Мы предлагаем забайкальцам не упустить уникальную возможность и успеть внести новаторскую идею по социальным, технологическим, кадровым, экологическим изменениям в обществе, а также по развитию предпринимательства и развитию регионов. В этом году наши земляки уже внесли 27 идей по совершенно различным направлениям, это достаточно хороший старт. Однако мы уверены, что забайкальцы могут предложить ещё множество достойных инициатив, которые получат профессиональную оценку и возможности для реализации», - подчеркнул Станислав Матвеев, заместитель министра планирования Забайкальского края.

Любой неравнодушный гражданин может подать идею на платформе https://ideas.roscongress.org/, получить обратную связь от экспертного сообщества, включая экспертов топ-уровня и международных экспертов. Также открывается возможность найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта и получить поддержку Агентства и партнёров в продвижении и реализации идеи.

Отметим, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует форум «Сильные идеи для нового времени» в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Целью форума является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Сбор идей начался с 22 февраля 2022 г. и продлится до 20 мая 2022 г. После 20 мая начнётся 2-ой этап форума и оценивать идеи будут федеральные эксперты.

После экспертной оценки в конце июня лучшие идеи будут представлены Президенту Российской Федерации.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: