Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.04.2022, 17:54

Региональная сессия Форума «Сильные идеи для нового времени» прошла в Забайкалье

В министерстве по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края прошла встреча с представителями краевого министерства экономического развития, Забайкальского государственного университета, а также с предпринимателями Забайкальского края. Участникам встречи была предложена уникальная возможность принять участие в региональной сессии Форума «Сильные идеи для нового времени» и предложить свои новаторские идеи, которые внесут значимый вклад в развитие Забайкалья и всей страны в целом.

«Каждый человек сможет предложить свою идею, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации. Мы верим, что забайкальцы могут внести инициативы по социальным, технологическим, кадровым, экологическим изменениям в обществе, а также по развитию предпринимательства и развитию регионов. Хорошими примерами могут стать инициативы, которые уже получили своё развитие, например, цифровое решение по распознаванию азбуки Брайля, предложенное Ильёй Оводовым в 2020 году. Данный проект уже внедрён в 84 регионах России, а также в Узбекистане. Кроме того, проектом заинтересовались в Киргизии. Такое же распространение может получить именно ваша инициатива», - отметил Станислав Матвеев, заместитель министра планирования Забайкальского края.

Любой неравнодушный гражданин может подать идею на платформу https://ideas.roscongress.org/, получить обратную связь от экспертного сообщества, включая экспертов топ-уровня и международных экспертов. Также открывается возможность найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта и получить поддержку Агентства и партнёров в продвижении и реализации идеи.

Отметим, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует форум «Сильные идеи для нового времени» в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Целью форума является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Сбор идей начался с 22 февраля 2022 г. и продлится до 22 апреля 2022 г.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: